Resultados da Seletiva USP 2018

A Seletiva USP 2018 ocorreu no sábado 18 de agosto de 2018 e teve a participação de 19 times competindo por 5 vagas na Primeira Fase da Maratona de Programação, sendo 3 de concorrência geral, 1 para alunos da Escola Politécnica e 1 para alunos de primeiro ano. Também participou 1 time que não competiu por vaga, com a presença de um aluno da Unicamp.

Times classificados

  • Destreinados e carregados
  • dog hits dog
  • :(){ :|:& };:
  • Arrebento (alunos do primeiro ano)
  • Somos da poli (alunos da Escola Politécnica)

Alunos classificados pela Seletiva Individual

  • Jiang Zhi
  • William Hideki Kondo
  • Enzo Hideki Nakamura
  • Breno Helfstein Moura
  • Pedro Vítor Bortolli Santos
  • Germano Hüning Neuenfeld

Placar, estatísticas, problemas, etc.

Times que competiram por vaga

  • Arrebento: Vitor Guidi, Felipe Castro de Noronha, Bento Bruno Pereira
  • Lady Murphy: Gabriel Brandão de Almeida, Evandro Nakayama Moto, Rodrigo Orem da Silva
  • Destreinados e carregados: Victor de Oliveira Colombo, Gabriel de Russo e Carmo, Victor Sena Molero
  • Segmentation Fault: Nivaldo da Silva Melo Neto, Agenor Gonçalves Neto, Leonardo Carvalho de Souza
  • dog hits dog: Nathan Benedetto Proença, Gabriel Fernandes de Oliveira, Pedro Teotonio de Sousa
  • Lul luul: Renan Yamada Shibuya, Eduardo Yuki Yada, Pedro Danilo Matsusaki Marcato
  • COPAEP123456789: Gabriel Morete, Lucas Nunes Sequeira, Thiago Lima Oliveira
  • Csacional: Bruno Borges Paschoalinoto, Thales Augusto Souto Rodriguez, José Lucas De Melo Costa
  • Eu não acredito nisso: Breno Helfstein Moura, William Hideki Kondo, Jiang Zhi
  • :(){ :|:& };:: Víctor de Sousa Lamarca, Giovanna Kobus Conrado, Gustavo Chicato
  • Cebolasticos: Rogério Lopes Lube, Leonardo Rodrigues Murad Cassiano, Gabriel Pereira Rodrigues
  • Óculos Quântico: Gustavo Bajzek Murgia, Lucas Kierulff Balabram, Thiago Mendes Rodrigues Lima
  • Matemágicos: Jonas Rodrigues Lima Gonçalves, Rafael Badain, Raul Rocha
  • Apfelstrudel: Germano Hüning Neuenfeld, Luis Gustavo Bitencourt Almeida, Victor Aliende da Matta
  • 3NabosEumJubilo: Rubens Henrique Ferreira dos Reis, Pedro Sebe, Iago Fava da Costa
  • Somos da poli: Felipe Hiroyuki Tabuti Sibuya, Felipe Hilst Padula, Fernando Kurike Matsumoto
  • Imeudeus: Vinicius Ariel Arruda dos Santos, Luciana da Costa Marques, Marcus Vinícius Roso D’Elbox
  • Strawberry Pie 30: Arthur Pires da Fonseca, Sergio Ariel Gonzales Fuentes, Pier Luigi Nakai Ricchetti
  • No lim F(é): Beatriz de Oliveira, João Pedro Sartório Lovatti, Rodrigo da Matta Bastos

Times que não competiram por vaga

  • SemCarona: Ivan Henrique Petrin, Enzo Hideki Nakamura, Pedro Vítor Bortolli Santos

Categoria: seletiva

Resultados Seletiva Individual 2022

Published on October 09, 2022

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2022

Published on September 02, 2022

Seletiva Individual USP 2022 - Prova I

Published on June 08, 2022

Inscrições Maratona 2021

Published on September 28, 2021

Inscrições Maratona 2020

Published on September 29, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova II

Published on May 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova I

Published on April 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020

Published on April 17, 2020

Resultados da Seletiva USP 2018

Published on August 18, 2018

Seleção de equipes da USP 2018

Published on March 05, 2018

Resultados da Seletiva USP 2017

Published on February 14, 2018

Seletiva Continuada 2017

Published on March 24, 2017

Novas regras para a seleção de equipes da USP

Published on January 27, 2017

Resultados da Seletiva USP 2016

Published on September 07, 2016

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2016

Published on August 04, 2016

Resultados da Seletiva USP 2015

Published on August 18, 2015

Resultados da Seletiva USP 2014

Published on August 16, 2014

Resultados da Seletiva USP 2013

Published on August 17, 2013

Resultados da Seletiva IME 2012

Published on August 18, 2012

Resultados da Seletiva IME 2011

Published on August 21, 2011

Resultados da Seletiva IME 2010

Published on August 22, 2010

Resultados da Seletiva IME 2009

Published on August 16, 2009

Resultados da Seletiva IME 2008

Published on September 06, 2008

Resultados da Seletiva IME 2007

Published on August 19, 2007

Resultados da Seletiva IME 2006

Published on August 20, 2006

Resultados da Seletiva IME 2005

Published on August 21, 2005

Resultados da Seletiva IME 2004

Published on August 15, 2004

Resultados da Seletiva IME 2003

Published on August 17, 2003

Resultados da Seletiva IME 2002

Published on August 18, 2002

Resultados da Seletiva IME 2001

Published on August 19, 2001

Resultados da Seletiva IME 2000

Published on August 20, 2000

Resultados da Seletiva IME 1999

Published on August 22, 1999

Resultados da Seletiva IME 1998

Published on August 22, 1998

Resultados da Seletiva IME 1997

Published on August 23, 1997