Resultados da Seletiva USP 2013

A Seletiva 2013 da USP para a Maratona de Programação teve a participação de 18 times competido por uma das 5 vagas para a Primeira Fase da Maratona de Programação. Também participaram 16 times que não competiam pelas vagas, por não serem mais elegíveis ou por não serem de alunos da USP. Outros 68 times participaram pela internet.

Placar, estatísticas, problemas, etc.

Times que competiram por vaga

  • Bitélo: Stefano Tommasini, Antonio Roberto de Campos Junior, Marcos Kawakami
  • Bpyym: André Amaral de Sousa, Marcelo Tadeu de Sá Oliveira Sales, Guilherme Philippe Figueiredo
  • gnu’s darkside: Fellipe Souto Sampaio, Ruan de Menezes Costa, Renato Cordeiro Ferreira
  • Sua mãe: Giovana Gomes Delfino, Yan Soares Couto, Renato Lui Geh
  • Free Food: André Spanguero Kanayama, Leonardo Schäffer, Renato Scaroni
  • Mantissa: Henrique Waldemarin Ioneda, Adriano dos Santos Valente, Luiz Alfredo Cavalcante Lourenço
  • GNUs Selvagens: Antonio Augusto Abello, Ian Carvalho, Leonardo Benício
  • Upperbound: Ramon Silva de Lima, Alessandro Wagner Palmeira, Alexis Kenji Uenojo
  • Centozebra Impalatriz: Gustavo Spelzon Caparica, Bruno de Oliveira Endo, José Young Rodrigues
  • asdfsdfa: Gustavo Estrela de Matos, Lucas Romão Silva, Arthur Coser Marinho
  • МАТЬ БРАЗИЛИЯ: Christian Táfula, Fernando Poliano, Leonardo Barbosa
  • Odezero: Gervásio Protásio dos Santos Neto, Mateus Bastos Rodrigues, Vinícius Jorge Vendramini
  • Turtledorm: Gustavo Chicato Wandeur, Leonardo Pereira Macedo, Caio Rulli Thomaz
  • CNR: Cesar Cano de Oliveira, Nikolai Kotsifas, Renato de Souza Neto
  • Chiku Chiku Bang Bang: Leonardo Daneu Lopes, William Shinji Numada
  • Two men and a Half girl: Victor Portella, Lucas Dário, Karina Suemi
  • Ah–queles: Lucas Sung Jun Hong, Daniel Jorge Renjiffo
  • Ferrugem: Renato Augusto Vieira Nishimori, Jefferson Serafim Ascaneo, Samuel Plaça de Paula

Times que não competiram por vaga

  • Troll++: Wyllian Brito, Sergio Tutumi
  • SI++: Adriano dos Santos Rodrigues da Silva, João Pedro Nardari dos Santos, Bruno Cesar de Lima de Paula
  • Tricore: Pedro Paulo Vezzá Campos, Ana Luísa de Almeida Losnak, João da Silva
  • Noollab: Ramon de Oliveira, Tarliton Godoy, Jonatas Marques
  • Equipe Gold, Neide, por favorDaniel Merli Lamosa: Jeferson Lesbão de Siqueira, Vinicius Zibetti Resko
  • Will code for foodEnrique Fynn: Gustavo Silveira Marques, Gustavo Moreira
  • Natus VincereClaudio CC: Rafael Tormena, Victor Hugo Bueno Preuss
  • Balde Samurai BangueadoClaudio Cesar de Sá: Gabriela Medeiros Mendes Nandi, Lucas José Machado
  • char *mander;: Leandro Luque, Davisson Medeiros, Nicolas Almeida
  • Unoesc Boys: Dhonatan campagnaro, Toan Rodrigues Lee
  • Na Locura do LOCO: Henrique Vieira e Sousa, Thiago da Silva Arruda
  • chmod -R 000 /bin: Marcelo Galvão Póvoa, Patrícia Fernanda Hongo, Micael Cabrera Carvalho
  • Unicamp Gama: Marcelo Póvoa, Allan Sapucaia Barboza, Ivan Petrin
  • unicamp psi: Marcelo Galvão Póvoa, André Pinheiro Broba, Matheus Ataide
  • Geladeira: Marcelo Galvão Póvoa, Alexandre Kunieda, Igor Wolff
  • The Top Hats: Marcelo Galvão Póvoa, Douglas Oliveira Santos, Murilo Adriano Vasconcelos

Patrocínio

Categoria: seletiva

Resultados Seletiva Individual 2022

Published on October 09, 2022

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2022

Published on September 02, 2022

Seletiva Individual USP 2022 - Prova I

Published on June 08, 2022

Inscrições Maratona 2021

Published on September 28, 2021

Inscrições Maratona 2020

Published on September 29, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova II

Published on May 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova I

Published on April 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020

Published on April 17, 2020

Resultados da Seletiva USP 2018

Published on August 18, 2018

Seleção de equipes da USP 2018

Published on March 05, 2018

Resultados da Seletiva USP 2017

Published on February 14, 2018

Seletiva Continuada 2017

Published on March 24, 2017

Novas regras para a seleção de equipes da USP

Published on January 27, 2017

Resultados da Seletiva USP 2016

Published on September 07, 2016

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2016

Published on August 04, 2016

Resultados da Seletiva USP 2015

Published on August 18, 2015

Resultados da Seletiva USP 2014

Published on August 16, 2014

Resultados da Seletiva USP 2013

Published on August 17, 2013

Resultados da Seletiva IME 2012

Published on August 18, 2012

Resultados da Seletiva IME 2011

Published on August 21, 2011

Resultados da Seletiva IME 2010

Published on August 22, 2010

Resultados da Seletiva IME 2009

Published on August 16, 2009

Resultados da Seletiva IME 2008

Published on September 06, 2008

Resultados da Seletiva IME 2007

Published on August 19, 2007

Resultados da Seletiva IME 2006

Published on August 20, 2006

Resultados da Seletiva IME 2005

Published on August 21, 2005

Resultados da Seletiva IME 2004

Published on August 15, 2004

Resultados da Seletiva IME 2003

Published on August 17, 2003

Resultados da Seletiva IME 2002

Published on August 18, 2002

Resultados da Seletiva IME 2001

Published on August 19, 2001

Resultados da Seletiva IME 2000

Published on August 20, 2000

Resultados da Seletiva IME 1999

Published on August 22, 1999

Resultados da Seletiva IME 1998

Published on August 22, 1998

Resultados da Seletiva IME 1997

Published on August 23, 1997