Resultados da Seletiva IME 2011

A Seletiva 2011 do IME para a Maratona de Programação teve a participação de 9 times competido por vagas para a Primeira Fase da Maratona de Programação. Também participaram 23 times que não competiam pelas vagas, por não serem mais elegíveis ou por não serem de alunos do IME. Outros 102 times participaram pela internet.

Placar, estatísticas, problemas, etc.

Times que competiram por vaga

  • ASA: Stefano Tommasini, Antonio Roberto de Campos Junior, Alessandro Wagner Palmeira
  • P-Completo: Fabrício Puppi, Guilherme Puglia, Renato Parente
  • Up: Leonardo Marchetti, César Gamboa Machado, Lucas Piva Rocha Corrêa
  • Triforce: Daniel Paulino Alves, Leonardo Schäffer, Felipe Yamaguti
  • Megusta: Diogo Haruki Kykuta, Gustavo Perez Katague, José Vinicius Pimenta Coletto
  • Free Food: André Spanguero Kanayama, Renato Scaroni, Vinicius Franco Vasconcelos
  • Pocotó Maldito: Guilherme Henrique Rojas Velasquez de Lima, João Marco Maciel da Silva, Marcos Kazuya Yamazaki
  • Tripleton: Tiago Andrade Togores, André Henrique Serafim Casimiro, Francisco Zigmund Sokol
  • Victors: Antonio Victor da Silva Junior, Victor Bruno Ataide de Assis, Vitor Araujo Garcia

Times que não competiram por vaga

  • Boa Sorte IME!: Joel Edu Sánchez Castro, Mijail Gamarra Holguin, Miguel Angel Galarreta Valverde
  • 100^o: Adriano Tabarelli, Alex Massao Morinaga, Paulo Henrique Floriano
  • LArK: Leonardo Milhomens Ribeiro, Guilherme Luís da Silva, Daniel Domingues Klava
  • ‘CM’ undeclared: Giulia Satiko Maesaka, Leonardo Nagami Coregliano, Ademar Marques Lacerda Filho
  • 404 Team Not Found: Ana Claudia Ciconelle, Francisco Camargo, Carlos Eduardo Oliveira Vido
  • USP LOST: Caio Rafael do Nascimento Santiago, Roberto Leite de Moraes Rodrigues, Andreia Rodrigues de Oliveira
  • Politrekos: Lucas Alves dos Santos, João Batista Marinho da Silva Fillho, Rafael Mikio Nakanishi
  • No name: Andre Hahn Pereira, Cassius Puodzius, Edgar Righi
  • Troll Face: Leonardo Augusto Mizoguti, Rafael Menegazzi, Octavio Kazuyoshi Saito Junior
  • Sabin Boys: Igor dos Santos Silva, Nelson dos Santos Netto, Bruno Guilherme Pacci Evaristo
  • O(R^3): Renato Ferreira, Ramon Silva, Raul Cabrera
  • Byte’n Roll: Aline Kimy Miyazaki, Guilherme Policicio Rey, Felipe Rufino Harada
  • Bit Bots: Márcio Fernando Stabile Junior, Luiz Henrique Strobelt Pérez, Thiago Henrique Dias Araújo
  • Megabyte: Walace Ferreira da Silva, Richard Diogo, Marcelo Mata
  • Unicamp Alfa: Bruno Espinosa Crepaldi, Douglas Santos, Marcelo Galvão Póvoa
  • Unicamp Beta: Igor Wolff Resplande, Ruan Ramos Monteiro Silva, Thiago Cavalcante
  • Unicamp Gama: Gabriel Borges, Patrícia F. Hongo, Victor Fernando Pompêo Barbosa
  • Unicamp Delta: Alex Fernando Brandt, Henrique Fischer de Paula Lopes, Rodolfo Nobre Bitu de Moraes
  • Unicamp Épsilo: Daniel Dello Russo Oliveira, Luis Henrique Pauleti Mendes, Pedro Gabriel Calixto Mendonça
  • Unicamp Zeta: Augusto dos Santos Morgan, Fernando Lucchesi Bastos Jurema, Gabriel Massaki Wakano Bezerra
  • Unicamp Etá: Daniel Vatanabe Pazinato, Lucas Neves Egídio,
  • Unicamp Teta: Maria Júlia Berriel de Sousa, Adalberto Alencar Albuquerque,
  • Impotência não, me dá o do câncer.: Luís Guilherme Fernandes Pereira, Fábio Dias Moreira, Felipe Sodré

Patrocínio

Categoria: seletiva

Resultados Seletiva Individual 2022

Published on October 09, 2022

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2022

Published on September 02, 2022

Seletiva Individual USP 2022 - Prova I

Published on June 08, 2022

Inscrições Maratona 2021

Published on September 28, 2021

Inscrições Maratona 2020

Published on September 29, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova II

Published on May 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova I

Published on April 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020

Published on April 17, 2020

Resultados da Seletiva USP 2018

Published on August 18, 2018

Seleção de equipes da USP 2018

Published on March 05, 2018

Resultados da Seletiva USP 2017

Published on February 14, 2018

Seletiva Continuada 2017

Published on March 24, 2017

Novas regras para a seleção de equipes da USP

Published on January 27, 2017

Resultados da Seletiva USP 2016

Published on September 07, 2016

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2016

Published on August 04, 2016

Resultados da Seletiva USP 2015

Published on August 18, 2015

Resultados da Seletiva USP 2014

Published on August 16, 2014

Resultados da Seletiva USP 2013

Published on August 17, 2013

Resultados da Seletiva IME 2012

Published on August 18, 2012

Resultados da Seletiva IME 2011

Published on August 21, 2011

Resultados da Seletiva IME 2010

Published on August 22, 2010

Resultados da Seletiva IME 2009

Published on August 16, 2009

Resultados da Seletiva IME 2008

Published on September 06, 2008

Resultados da Seletiva IME 2007

Published on August 19, 2007

Resultados da Seletiva IME 2006

Published on August 20, 2006

Resultados da Seletiva IME 2005

Published on August 21, 2005

Resultados da Seletiva IME 2004

Published on August 15, 2004

Resultados da Seletiva IME 2003

Published on August 17, 2003

Resultados da Seletiva IME 2002

Published on August 18, 2002

Resultados da Seletiva IME 2001

Published on August 19, 2001

Resultados da Seletiva IME 2000

Published on August 20, 2000

Resultados da Seletiva IME 1999

Published on August 22, 1999

Resultados da Seletiva IME 1998

Published on August 22, 1998

Resultados da Seletiva IME 1997

Published on August 23, 1997