Resultados da Seletiva IME 2012

A Seletiva 2012 do IME para a Maratona de Programação teve a participação de 8 times competido por vagas para a Primeira Fase da Maratona de Programação. Também participaram 19 times que não competiam pelas vagas, por não serem mais elegíveis ou por não serem de alunos do IME. Outros 146 times participaram pela internet.

Placar, estatísticas, problemas, etc.

Times que competiram por vaga

  • Triforce: Daniel Paulino Alves, Felipe Yamaguti, Pedro Paulo Vezzá Campos
  • Free Food: André Spanguero Kanayama, Renato Scaroni, Leonardo Schäffer
  • Where Are My Dragons?: Mateus Barros Rodrigues, Vinícius Vendramini, Gervásio Santos
  • Centozebra Impalatriz: Gustavo Spelzon Caparica, Bruno de Oliveira Endo, José Ernesto Young Rodrigues
  • Unnamed: Renato Cordeiro Ferreira, Felipe Añez de Toledo Blassioli, Gabriel Ferreira Guilhoto
  • ASA: Stefano Tommasini, Antonio Roberto Campos Junior, Alessandro Palmeira
  • Yao Ming: Joel Edu Sanchez Castro, Miguel Angel Galarreta Valverde, Mijail Gamarra Holguin
  • Os Sabotadores: Felipe Lamberti Amado, Renato Augusto Vieira Nishimori, Samuel Placa de Paula

Times que não competiram por vaga

  • Polinception: Marcus Felipe Fracaroli Pavani, Rafael Ferreira Antonioli, Paulo Eduardo Plastino Andrade
  • Vruum: André Amaral de Souza, Marcelo Tadeu de Sá Oliveira Sales, Guilherme Philippe Figueiredo
  • Tsuru: Bruno Alberti Ohashi, Saulo Toshiichi Furuta, Elvis Ka Fai Lee
  • Fox Gap: Vitor Ramalho Chiari, Anderson Tavares de Andrade, Thomas Liu de Almeida
  • Mathemagicians: Henrique Vieira e Sousa
  • Los No Informáticos: José Antonio Mallma León, Brayan Brando Rodriguez Padilla, Jordy Guilbert Santiago Condori
  • A.I.R.Team: Andre Pinheiro Borba, Raphael Elias dos Santos, Italo Moraes
  • Kibe, Ciri e Risada: Gabriel Massaki Wakano Bezerra, Luiz Fernando Cirigliano Villela, Ivan Henrique Costa Petrin
  • Beta: Marlon Fernandes de Alcantara, Thiago Cavalcante, Alexandre Kunieda
  • Unicamp-3: Thiago da Silva Arruda, Henrique Vieira e Sousa, Gabriel Borges
  • Death Code: Daniel Vatanabe Pazinato, Augusto Morgan, Fernando Lucchesi
  • Alfa?: Marcelo Galvão Póvoa, Douglas Oliveira Santos, Igor Wolff Resplande
  • ARAQUINIDEO: Ernando
  • Esqueceram de nós: Patrícia Fernanda Hongo, Ruan Ramos Monteiro Silva
  • Minutemen Army: Matheus Vitti Santos, Roberto Paulo Proença dos Santos Júnior, Rodrigo de Souza Abreu
  • Politrekos: João Batista Marinho da Silva Filho, Rafael Mikio Nakanishi, Lucas Alves dos Santos
  • Integral Tripla: Thiago R. K. Villani
  • while(!win): Felipe Cardoso Resende, Thiago Resende Kruppa, Ricardo Boccoli Gallego
  • USP LOST: Roberto Leite de Moraes Rodrigues, Vagner Mendonça Gonçalves, Caio Rafael do Nascimento Santiago

Patrocínio

Categoria: seletiva

Resultados Seletiva Individual 2022

Published on October 09, 2022

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2022

Published on September 02, 2022

Seletiva Individual USP 2022 - Prova I

Published on June 08, 2022

Inscrições Maratona 2021

Published on September 28, 2021

Inscrições Maratona 2020

Published on September 29, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova II

Published on May 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020 Prova I

Published on April 20, 2020

Seletiva Individual USP 2020

Published on April 17, 2020

Resultados da Seletiva USP 2018

Published on August 18, 2018

Seleção de equipes da USP 2018

Published on March 05, 2018

Resultados da Seletiva USP 2017

Published on February 14, 2018

Seletiva Continuada 2017

Published on March 24, 2017

Novas regras para a seleção de equipes da USP

Published on January 27, 2017

Resultados da Seletiva USP 2016

Published on September 07, 2016

Inscrições abertas para Seletiva USP - 2016

Published on August 04, 2016

Resultados da Seletiva USP 2015

Published on August 18, 2015

Resultados da Seletiva USP 2014

Published on August 16, 2014

Resultados da Seletiva USP 2013

Published on August 17, 2013

Resultados da Seletiva IME 2012

Published on August 18, 2012

Resultados da Seletiva IME 2011

Published on August 21, 2011

Resultados da Seletiva IME 2010

Published on August 22, 2010

Resultados da Seletiva IME 2009

Published on August 16, 2009

Resultados da Seletiva IME 2008

Published on September 06, 2008

Resultados da Seletiva IME 2007

Published on August 19, 2007

Resultados da Seletiva IME 2006

Published on August 20, 2006

Resultados da Seletiva IME 2005

Published on August 21, 2005

Resultados da Seletiva IME 2004

Published on August 15, 2004

Resultados da Seletiva IME 2003

Published on August 17, 2003

Resultados da Seletiva IME 2002

Published on August 18, 2002

Resultados da Seletiva IME 2001

Published on August 19, 2001

Resultados da Seletiva IME 2000

Published on August 20, 2000

Resultados da Seletiva IME 1999

Published on August 22, 1999

Resultados da Seletiva IME 1998

Published on August 22, 1998

Resultados da Seletiva IME 1997

Published on August 23, 1997