1o Semestre de 2019 

CódigoDisciplinaMinistrantesHorário

Bloco/

Sala

MAT5711 Cálculo Avançado Vera Carrara SEG, 08:00-10:00,
QUA, 10:00-12:00,
B09
MAT5721
MAT0334
Introdução à Análise Funcional Wilson Albeiro Cuellar Carrera TER, 10:00-12:00,
QUI, 08:00-10:00,
B04
MAT5741
MAT0317
Topologia Geral Lucia Renato Junqueira SEG, 10:00-12:00,
QUA, 08:00-10:00,
B04
MAT5771 Geometria Riemanniana Marcos Martins Alexandrino da Silva TER, 14:00-16:00, 
QUI, 16:00-18:00,
A268
MAT5797 Tópicos de Álgebra Mikhailo Dokuchaev TER, 08:00-10:00, 
QUI, 10:00-12:00,
A241
MAT5798 Medida e Integração Severino Toscano do Rego Melo QUA, 10:00-12:00, 
SEX, 08:00-10:00,
A241
MAT5842 Tópicos em Teoria de Anéis II Ivan Chestakov TER, 16:00-18:00, 
QUI, 16:00-18:00,
A243
MAT5865 Teoria dos Modelos e Aplicações Ricardo Bianconi SEG, 14:00-16:00, 
QUI, 14:00-16:00,
A259
MAT5866 Topologia Algébrica II Lucilia Daruiz Borsari SEG, 16:00-18:00, 
QUA, 14:00-16:00,
B139
MAT6629 Métodos Variacionais Gaetano Siciliano SEG, 14:00-16:00, 
QUI, 14:00-16:00,
A267
MAT6601
MAT0359
Introdução à Lógica Matemática Rogerio Augusto dos Santos Fajardo TER, 14:00-16:00,
QUI, 14:00-16:00,
B04
MAT6643
MAT0364
Teoria de Galois Orlando Stanley Juriaans SEG, 08:00-10:00,
QUA, 10:00-12:00,
B04
MAT6681 Representações de Grupos Raul Antonio Ferraz SEG, 14:00-16:00, 
QUA, 16:00-18:00,
A241
MAT6683 Sistemas Dinâmicos Albert Meads Fisher SEG, 16:00-18:00, 
QUI, 16:00-18:00,
A252
MAT6700 Fibrados e G-estruturas Ivan Struchiner TER, 16:00-18:00, 
QUI, 14:00-16:00,
A242

 

 

2o Semestre de 2018 

CódigoDisciplinaMinistrantesHorário/Sala
MAT4903 Geometria Lorentziana Global Paolo Piccione 3ª 10h00-12h00
5ª 08h00-10h00
MAT5714 Funções Analíticas Jaime Ângulo Pava 3ª 14h00-16h00
6ª 14h00-16h00
MAT5730 Álgebra Linear Lucia Satie Ikemoto Murakami 3ª 10h00-12h00
5ª 08h00- 10h00
MAT5734
MAT0501
Anéis e Módulos Juan Carlos Gutiérrez Fernandes 2ª 08h00-10h00
4ª 10h00-12h00
MAT5737 Álgebra Comutativa Raul Antonio Ferraz 2ª 14h00-16h00
4ª 16h00-18h00
MAT5744
MAT0431
Topologia Algébrica I Lucilia Daruiz Borsari 2ª 16h00-18h00
4ª 14h00-16h00
MAT5751
MAT0354
Geometria Diferencial André de Oliveira Gomes 3ª 16h00-18h00
5ª 14h00-16h00
MAT5758 Sistemas Dinâmicos I Sylvain Philippe Bonnot 2ª 16h00-18h00
4ª 16h00-18h00
MAT5799 Variedades Diferenciais e Grupos de Lie Claudio Gorodski 3ª 08h00-10h00
5ª 10h00-12h00
MAT5867 Tópicos Avançados em Topologia Geral Ofélia Teresa Alas 2ª 14h00-16h00
4ª 14h00-16h00
MAT6603
MAT0462
Introdução à Teoria das Categorias Ivan Chestakov 3ª 08h00-10h00
5ª 10h00-12h00
MAT6676 Equações de Evolução Antonio Luiz Pereira 2ª 14h00-16h00
4ª 14h00-16h00

MAT6674

MAT0460

Introdução às Representações das Aljavas e Posets Kostiantyn Iusenko 3ª 10h00-12h00
6ª 10h00-12h00
MAT6675
MAT0461
Teoria Espectral para Operadores Ilimitados Nataliia Goloshchapova 3ª 14h00-16h00
5ª 16h00-18h00