COMISSÃO DE GRADUAÇÃO (Renovação a cada 3 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Bárbara Corominas Valério (27.08.2016 a 26.08.2019) Rogério Augusto dos Santos Fajardo (27.08.2016 a 26.08.2019)
Mary Lilian Lourenço (26.10.2018 a 25.10.2021) Lucia Renato Junqueira (26.10.2018 a 25.10.2021)



COMISSÃO DOS CURSOS DE LICENCIATURA(Renovação a cada 3 anos)
MembrosMandato
David Pires Dias (26.12.2017 a 25.12.2020)
Bárbara Corominas Valério (27.08.2016 a 26.08.2019)
Daniela Mariz Silva Vieira (28.10.2017 a 25.12.2020)
Rogério Augusto dos Santos Fajardo (27.08.2016 a 26.08.2019)



COMISSÃO DOS CURSOS DE BACHARELADO (Renovação a cada 3 anos)
MembrosMandato
Lucia Renato Junqueira (26.10.2018 até 25.10.2021)
Mary Lilian Lourenço  (26.10.2018 até 25.10.2021)
Alexandre Lymberopoulos (04.12.2017 a 27.06.2020)
Vitor de Oliveira Ferreira (28.06.2017 a 27.06.2020

 

COMISSÃO DE DISPENSA (Renovação a cada 2 anos)
PresidenteMandato
Antonio de Pádua Franco Filho -
MembrosMandato
Leila Vasconcelos Figueiredo (30.04.2017 a 29.04.2019)
Gláucio Terra (30.04.2017 a 29.04.2019)
Antonio de Pádua Franco Filho (30.04.2018 a 29.04.2020)
Paulo Agozzini Martin (30.04.2018 a 29.04.2020)



COMISSÃO DE ENSINO (Renovação a cada 2 anos)
PresidenteMandato
Juan Carlos Gutierrez Fernandez -
MembrosMandato
Lucia Renato Junqueira (30.04.2018 a 29.04.2020)
Ana Paula Jahn (30.04.2018 a 29.04.2020)
Fernanda Cardona (30.04.2018 a 29.04.2020)
Iryna Kashuba (30.04.2017 a 29.04.2019)
Antonio de Pádua (30.04.2017 a 29.04.2019)
Leonardo Pellegrini (30.04.2017 a 29.04.2019)



COMISSÃO DE HORÁRIO(Renovação a cada 2 anos) Indicada pela Comissão de Ensino
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Fernanda Soares Pinto Cardona (15.09.2018 a 14.09.2020) Lucia Renato Junqueira (15.09.2018 a 14.09.2020)



COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DE CURSO DO IG(Renovação a cada 03 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Iryna Kashuba (30.04.2017 a 29.04.2020) Mikhailo Dokuchaev (30.04.2017 a 29.04.2020)



COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO DE BACHARELADO IF
MembrosMandato
Paulo Agozzini Martin (01.07.2017 a 30.06.2020)



COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO DE LICENCIATURA IF
MembrosMandato
Nataliia Goloshchapova (tampão - 09.05.2018 a 30.06.2020)



CENTRO DE HISTÓRIA DA CIÊNCIA – FFLCH(Renovação a cada 2 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Flávio Ulhoa Coelho (28.06.2017 a 27.06.2019) Oscar João Abdounur (28.06.2017 a 27.06.2019)



COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO IQ(Renovação a cada 3 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Humberto Daniel Carrion Villarroel (15.02.2017 a 14.02.2020) Elói Medina Galego  (15.02.2017 a 14.02.2020)

 

 

COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO DO IO(Renovado a cada 3 anos)
MembrosMandato
Leila Maria Vasconcellos Figueiredo (20.08.2017 a 19.08.2020)



 

COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO IAG(Renovação a cada 3 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Iryna Kashuba (15.09.2017 a 16.02.2020) Severino Roscano do rego Melo (15.09.2017 a 16.09.2020)



COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO CURSO FAU(Renovação a cada 3 anos)
TitularMandatoSuplenteMandato
Rogerio Augusto dos Santos Fajardo (15.12.2016 a 14.12.2019) Deborah Martins Raphael (15.12.2016 a 14.12.2019)




CONSELHO DELIBERATIVO DO CAEM (Renovação a cada 2 anos)
Diretora AcadêmicaMandatoVice Diretora AcadêmicaMandato
Ana Paula Jahn (16.05.2017 a 15.05.2019) Raul Antonio Ferraz 16.05.2017 a 15.05.2019)
Conselho deliberativoMandatoConselho deliberativoMandato
Antonio Luiz Pereira (16.05.2017 a 15.05.2019) Pedro Luiz Fagundes (16.05.2017 a 15.05.2019)



CONSELHO DIRETOR DO CENTRO DE DIFUSÃO E ENSINO – MATEMATECA (Renovação a cada 3 anos)
MembrosMandato
Deborah Martins Rafael

                                   (17.12.2016 a 16.12.2018)

por dois anos somente esse mandato depois volta para três anos

Lucia Satie Ikemoto Murakami (17.12.2016 a 16.12.2019)

 

COMISSÃO DOS CURSOS DE VERÃO (Renovação a cada 2 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Alexandre Lymberopoulos (15.04.2017 a 14.04.2019) Javier Sanches Serdá (15.04.2017 a 14.04.2019)



COMISSÃO DE CULTURA E EXTENSÃO – CCEx(Renovação a cada 3 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Cristina Cerri (01.09.2018 a 31.08.2020) Déborah Martins Raphael  (01.09.2018 a 31.08.2020)




 

COMISSÃO DE PESQUISA + COMISSÃO DE INICIAÇÃO CIENTÍFICA(Renovação a cada 3 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Daciberg Lima Gonçalves (23.04.2016 a 22.04.2019)

Cristián A. Ortiz Gonzalez

(23.04.2016 a 22.04.2019)



COMISSÃO DE MONITORIA(Renovação a cada 2 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Zara Issa Abud (20.09.2018 a 19.09.2020) Ricardo dos Santos Freire Jr. (20.09.2018 a 19.09.2020)



COMISSÃO DE ESTÁGIO - CE( (Renovado a cada 3 anos)
BachareladoMandatoLicenciaturaMandato
Jorge Adrian Beloqui (15.05.2017 a 14.05.2020) Antonio Carlos Brolezzi (30.07.2017 a 29.07.2020)



COMISSÃO DE RELAÇÕES INTERNACIONAIS DO IME - CRInt
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Gaetano Siciliano (16.05.2016 a 15.05.2019) Kostiantyn Iusenko (16.05.2016 a 15.05.2019)



COMISSÃO DE INFORMÁTICA(Renovação a cada 2 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Jorge Tadashi Hiratuka (15.09.2018 a 14.09.2020) Pedro Luiz Fagundes (15.09.2018 a 14.09.2020)



COMISSÃO COORDENADORA DA BIBLIOTECA(Renovação a cada 2 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Severino Toscano do rego Melo (24.05.2018 a 23.05.2020) Vitor de Oliveira Ferreira (24.05.2018 a 23.05.2020)



COMISSÃO DE ESPAÇO FÍSICO – COESF(Renovação a cada 03 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
David Pires Dias (22.09.18 a 21.09.2021) Pedro Luiz Fagundes (22.09.18 a 21.09.2021)



COMISSÃO DE ORÇAMENTO E PATRIMÔNIO - COP (Renovação a cada 03 anos)
RepresentanteMandatoSuplenteMandato
Artur Hideyuki Tomita (07.06.2018 a 06.06.2021) Juan Carlos Gutiérrez Fernández (07.06.2018 a 06.06.2021)



COMISSÃO DE DISTRIBUIÇÃO DE CARGOS DE PROFESSOR TITULAR (Renovação a cada 02 anos)
MembroMandato
Vyacheslav Futorny (13.10.2018 a 12.10.2020)



COMISSÃO EDITORIAL DO IME-USP   
RepresentanteMandato
Odilon Otavio Luciano (30.05.2017 a 29.05.2020)  
 

 

CONSELHO DELIBERATIVO DO FUNDO YABLONOWSKY (Renovação a cada 02 anos)
Representante
Mandato
Suplente
Mandato
Artur Hideyuki Tomita
(09.12.2017 a 08.12.2019)
Juan Carlos Gutierrez Fernandez
(09.12.2017 a 08.12.2019)
 
 
 
COMISSÃO SÃO PAULO JOURNAL OF MATHEMATICAL SCIENCES (Renovação a cada 04 anos)
Jaime Angulo Pava (04.07.2018 a 03.07.2022)