2o Semestre de 2019

CódigoDisciplinaMinistrantesHorárioSala-bloco
MAP5712 Equações Diferenciais Parciais Pedro Lopes QUA 10:00 -12:00
SEX 08:00 -10:00
 s. 267 Bloco A
MAP5927 Métodos Diretos para Sistemas Lineares Esparsos Ernesto Birgin TER 10:00 -12:00
QUI 08:00 -10:00
 s. 243 Bloco A
MAP5928 Dinâmica Complexa Luna Lomonaco SEG 16:00 -18:00
QUA 14:00 -16:00
s. 243 Bloco A
MAP5747 Otimização não Linear Ernesto Birgin TER  08:00-10:00
QUI 10:00-12:00
s. 252 Bloco A. 
MAP5724 Resolução Numérica de Equações Diferenciais Parciais Elípticas Nelson Kuhl TER 14:00 -16:00
QUI 14:00 -16:00
s. 267 Bloco A
MAP5918 Aprendizagem de Maquina I Renato Vicente TER 19:00 -21:00
QUI 19:00 -21:00
s. 259 Bloco A
MAP5776 Modelagem de Curvas e Superfícies Elias Fabris SEG 08:00 -10:00
QUA 08:00 -10:00
s. 138 Bloco B
MAP5890 Mecânica Estatística de Modelos Ferromagnéticos Rodrigo Bissacot TER 14:00 -16:00
QUI 14:00 -16:00 
s. 268 Bloco A
MAP5805 Estabilidade Estrutural e Bifurcações dos Sistemas Dinâmicos Jorge Sotomayor TER 16:00 -18:00
QUI 16:00 -18:00
SEX 16:00 -18:00
s. 267 Bloco A
MAP5901 Tópicos em Dinâmica de Homeomorfismos em Superfícies  Fabio Tal QUA 10:00-12:00
SEX 14:00-16:00 
s. 252 Bloco A
MAP5856 Uma Introdução à Teoria Ergódica Salvador Zanata TER 10:00 -12:00
SEX 10:00 -12:00
s. 268 Bloco A
MAP5924 C*-Algebra and Mathematical Foundations of Quantum and Statistical Mechanics Walter Pedra SEG 16:00-18:00
TER 16:00-18:00
s. 259 Bloco A

 Atualizada em 29/07/2019 

1o Semestre de 2019

CódigoDisciplinaMinistrantesHorárioSala-bloco
MAP5711 Equações Diferenciais Ordinárias Luciana Luna Anna Lomonaco

SEG, 14:00-16:00
QUA, 16:00-18:00

  s.242-A
MAP5722 Teoria das Distribuições e Análise de Fourier Paulo Cordaro QUA, 10:00-12:00
SEX, 10:00-12:00
 s.266-A
MAP5729 Introdução à Análise Numérica Saulo Rabello TER 14:00-16:00
SEX 10:00-12:00
 s.267-A
MAP5852 Mecânica Geométrica Clodoaldo Grotta Ragazzo SEG 10:00-12:00
QUI 14:00-16:00
 s.266-A
MAP5902 Análise Real Clássica Paulo Cordaro QUA, 14:00-16:00
SEX, 14:00-16:00
 s.267-A