Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 1º Semestre de 2020. Lista por ordem alfabética.  

DOUTORADO

Danilo Giacobo 

Ana Beatriz Stein Machado Ferrett

Vanessa Leiko Oikawa Cardoso

Renata Harumi Muniz dos Santos

Luciana Aparecida Camizotti do Nascimento

Maria Joana Nunes de Azevedo

 

DOUTORADO DIRETO

Ronaldo Nogueira de Sousa 

Icaro Maia Santos de Castro

 

MESTRADO

Lucas Ramalho Anderson 

Alejandro Llanos Lizcano

Robson Pontes de Oliveira

Vinicius de Sousa Flores

Renata Biaggi Biazzi

Julie Fernandes Souta

Marcos Vinicius Garcia

Andressa Flores Salvarierra 

Maiumy Maria Galvão Honda

Lucas Salomão de Sousa Ferreira

Carolina Thome Barreto

Josimara Teixeira de Souza

Gabriel Marinello Moura Leite

 Felipe Rodrigues Batista Ferreira

 

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 2º Semestre de 2019. Lista por ordem alfabética.  

DOUTORADO

Emiliana Weiss

Fernando Pacheco Nobre Rossi

Filipe Ferreira dos  Santos

Guillermo Uceda Campos

Heitor Baldo

Iaquine Santos da Silva

James  Shiniti Nagai

Vinicius Godoi Fernandes

William Ricardo Isidorio

 

MESTRADO

André Tomas Vilela Hermann

Ayrton Carvalhedo da Silva

Brendo Rony Nunes Hyppolito

Daniel Maia Souto Nhoato

Heitor Moreira Franco

Henry Angel Bonilla Bruno

Iris Tikkanen Belitsky

Kelton Bruno Klein de Farias

Larissa Dias de Souza

Manuela Correira Dionísio

Maykol Erik Avendaño Quesada

Rodrigo Luiz Tomio Ogava

Tiago Paz Lino

 

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 1º Semestre de 2019. Lista por ordem alfabética.  

 

Doutorado:

Aureliano Coelho Proença Guedes

Bruno Koshin Vazquez Iha

Danillo Cunha de Almeida e Silva

Leonardo Yoshida

Victor de Abreu Iizuka

 

Mestrado:

Alexandre Hild Aono

Ana Carolina Laurini Malara

Camila Alves de Souza

Camila Castro Moreno

Daniela Dias Silva dos Reis

Felipe de Oliveira Franco

Fernando Donizete Verago Junior

Francisco Venicius Ferreira da Silva

Gabriel Massami Izumo de Freitas

Guilherme Miura Lavezzo

Isabela Pimentel de Almeida

João Pedro Vieira Mariz

Jose Franklin Calderon Tantaleán

Mário Augusto Fuzetti Bueno Filho

Mauricio Lopes Casagrande

 

 

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 1º Semestre de 2018. Lista por ordem alfabética. 

Doutorado

 

Clebiano da Costa Sá

Eduardo Machado Real

Frederico Monfardini

Leandro Augusto F. Boralli

Stefano Walker Pereira Pontes

Vinicius Jardim Carvalho

Vinicius leite Pedro Bom

 

Mestrado

Alef Janguas Da Costa

Braulio Valentín S. Vinces

Daniela Quibano Ordoñez

Fabio Beltrame Sanchez

Irina Yuri Kawashima

Lucas Ferreira Maciel

Renan de Aguiar Modesto

Saulo Cavalcante dos Reis

Tiago Lubiana Alves

Vanessa Maso

Victor Hugo C. Toledo

 

Doutorado Direto

Camila Corradi

Helena Conceição

 

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 2º Semestre de 2017. Lista por ordem alfabética. 

 

Doutorado

Jennifer Eliana M. Neyra

Jhonatas Sirino Monteiro

Maria Claudia N. López

Salvador Sánches Vinces

 

Mestrado

André Luiz Teles e Silva

Diana Carolina C. Castaño

Eduardo Kei Nagano

Gabriel T. Gomes Pato

Guillermo Uceda Campos

Gustavo Rodrigues Ferreira

Jean Michel R.S. Leite

João Vicente de Morais Malvezzi

Juan Enrique Faya Castillo

Mariana A. Pereira

Natalipa Baptista Cruz

Rafael Luiz V. Mercuri

Suzana Eiko Sato Guima

Vanessa Galdeno Freitas

 

 

 

 

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 1º Semestre de 2017. Lista por ordem alfabética.

 

Doutorado

Ana Carolina Soares

Arthur Feltrin

Daniel Bastos

Ester Bertoldi

Fernando A. Najman

Fernando G. Mazur

Juan V. Garcial

Leandro Boralli

Maíra R.C. Neves

Marcio Moraes

Matheus Bürger

Paulo Burke

Sergio Cuevas

Thalyson Silva

 

Mestrado

Alexandre Pietzak

Amanda Andrade

Fabio Pohl

Fernando P. N. Rossi

Janaina Fortirer

Juliana C. Corrêa

Juliana V. da Silva

Miriã Guimarães

Natalia Gouvea

Vinícius Gastaldi

 

Para maiores informações entre em contato através do e-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
Endereço para correspondência:
Instituto de Matemática e Estatística da Universidade de São Paulo
Secretaria de Pós-Graduação - Sala 27 - Bloco B
Rua do Matão, 1010 - CEP 05508-090 - São Paulo - SP

_____________________________________________________________________________________________

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso no Programa de Pós-Graduação em Bioinformática no 2º Semestre de 2016. Lista por ordem alfabética.

 

Doutorado

Diogo Vieira da Silva Pellegrina

Gabriel Marcos Domingues de Souza

Rafael Luiz B. Coan

 

Mestrado

Jadson Carlos dos Santos
Lúcio Rezende Queiróz
Mariana R. Domingos

Doutorado Direto

Felipe Rodolfo C. Dos Santos

 

Para maiores informações entre em contato através do e-mail: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

Endereço para correspondência:

Instituto de Matemática e Estatística da Universidade de São Paulo
Secretaria de Pós-Graduação - Sala 27 - Bloco B
Rua do Matão, 1010 - CEP 05508-090 - São Paulo - SP