Primeiro Semestre de 2011 |
Observação: Os horários foram baseados na distribuição da Carga Didática de acordo com o arquivo fornecido pela COMPADI.
Disciplinas do curso Cooperativo da PoliJan-Abril |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
MAC2014 | 01 |
Flávio | 2a 08:20 e 2a 10:20 |
Poli |
MAC2014 | 02 |
Flávio | 3a 08:20 e 3a 10:20 |
Poli |
Disciplinas de Introdução, semestre 1 |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
MAC0110 | 41, BM+BE+BMA |
Marcelo Q. | 3a 08:00 e 5a 10:00 |
B16 |
MAC0110 | 45, BCC |
Fabio | 3a 10:00 e 5a 08:00 |
B05 |
MAC0110 | 51, BM+BE+BMA |
Arnaldo | 3a 08:00 e 5a 10:00 |
B010 |
MAC0110 | 54, BMAC (N) |
Roberto M | 3a 19:20 e 6a 19:20 |
B101/102 |
MAC0110 | 42, LM |
Leônidas | 4a 10:00 e 5a 08:00 |
B1 |
MAC0113 | 01, FEA |
Renata | 4a 09:20 e 6a 07:30 |
E10 |
MAC0113 | 02, FEA |
Renata | 4a 07:30 e 6a 09:20 |
E10 |
MAC0113 | 21, FEA (N) |
Kunio | 3a 19:30 e 5a 21:20 | G08 |
MAC0113 | 22, FEA (N) |
Kunio | 3a 21:20 e 5a 19:30 | G08 |
15, IAG |
Yoshi |
3a 10:00 e 5a 08:00 |
IAG-04 |
|
PSI-Poli |
Alair | 2a 09:20 e 5a 11:10 |
Poli |
|
01, Poli |
Ronaldo |
3a 15:00 e 5a 07:30 |
C2-01 |
|
02, Poli |
André |
3a 13:10 e 5a 09:20 |
C2-02 |
|
03, Poli |
Coelho |
4a 15:00 e 6a 07:30 |
C2-03 |
|
04, Poli |
Coelho |
4a 13:10 e 6a 09:20 |
C2-04 |
|
05, Poli |
Nina | 2a 09:20 e 6a 07:30 |
C2-05 |
|
MAC2166 | 06, Poli |
Nina | 2a 13:10 e 6a 09:20 |
C2-06 |
MAC2166 | 07, Poli |
Leliane | 2a 09:20 e 5a 13:10 |
C2-07 |
MAC2166 | 08, Poli |
Daniel |
2a 07:30 e 5a 15:00 |
C2-08 |
MAC2166 | 09, Poli |
Leliane |
2a 13:10 e 5a 09:20 |
C2-09 |
MAC2166 | 10, Poli |
André |
2a 15:00 e 5a 07:30 |
C2-10 |
MAC2166 | 11, Poli |
Cris | 3a 15:00 e 6a 07:30 |
C2-13 |
MAC2166 | 12, Poli |
Zé Augusto | 3a 13:10 e 6a 09:20 |
C1-03 |
MAC2166 | 13, Poli |
Hitoshi | 2a 18:30 e 6a 18:30 |
Poli |
CCM0128 |
|
Hitoshi | 3a 14:00 e 5a 14:00 |
CCM |
Disciplinas Obrigatórias de Graduação, Semestre 1 |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
MAC0211 | 45, BCC |
Gubi | 2a 14:00 e 4a 14:00 |
B16 |
MAC0315 | 45 |
C. Humes | 3a 08:00 e 5a 10:00 |
B09 |
MAC0316 | 45, MAC5754 |
Reverbel | 3a 10:00 e 6a 08:00 |
B09 |
45 |
Carlinhos |
3a 10:00 e 5a 08:00 |
B03 |
|
45 |
Coelho |
2a 08:00 e 4a 10:00 |
B09 |
|
MAC0329 | 45 |
Ronaldo | 3a 08:00 e 5a 10:00 |
B03 |
45 |
Cristina |
4a 08:00 e 6a 10:00 |
B09 |
|
MAC0426 | 45, MAC5760 |
Finger | 2a 10:00 e 5a 08:00 |
B09 |
45, BMA |
Paulo S. |
3a 16:00 e 5a 14:00 | B06 |
|
54, BMAC (N) | Paulo S. | 3a 19:20 e 5a 21:10 | B142 |
|
MAC0438 | 45 |
Daniel | 3a 10:00 e 6a 08:00 |
B142 |
45 |
Carlinhos |
sab 07:00 |
|
|
MAC2301 | 01, Poli |
Finger |
2a 14:00 e 2a 16:00 |
Poli |
MAC2301 | 02, Poli |
Finger | 3a 14:00 e 3a 16:00 |
Poli |
Disciplinas Optativas Eletivas de Graduação, Semestre 1 |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
MAC0322 | 45, MAC5950 | C. Humes | 2a 08:00 e 5a 08:00 | B142 |
MAC0336 | 45, MAC5723 | Routo | 4a 14:00 e 6a 14:00 | B03 |
MAC0337 | 45, MAC5900 | Marcelo Q | 3a 14:00 e 5a 14:00 | B01 |
45, MAC5785 |
Ana Cristina | 5a 12:00 e 5a 14:00 | B03 | |
45, MAC5716 |
Alfredo | 4a 14:00 e 6a 14:00 | B06 | |
MAC0417 |
45, MAC5768 |
Hirata | 3a 14:00 e 5a 14:00 | B09 |
MAC0420 | 45, MAC5744 | Hitoshi | 3a 16:00 e 5a 16:00 | B01 |
MAC0465 | 45, MAC5726 | Alair | 2a 14:00 e 5a 16:00 | B03 |
Disciplina Optativa Livre de Graduação, semestre 1 |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
45 |
Carlinhos [Jolanda] |
5a 13:00 as 16:00 |
B16 |
Disciplinas de Pós-Graduação, semestre 1 |
||||
Disciplina |
Junto com |
Professor |
Horário |
Sala |
|
Zé Augusto |
3a 16:00 e 5a 16:00 |
|
|
|
Routo |
3a 10:00 e 5a 08:00 |
|
|
Alfredo |
4a 14:00 e 6a 14:00 |
B06 |
||
Alfredo |
4a 14:00 e 6a 14:00 |
B06 |
||
MAC5723 | MAC0336 | Routo | 4a 14:00 e 6a 14:00 | B03 |
MAC5726 | MAC0465 | Alair | 2a 14:00 e 5a 16:00 | B03 |
Hitoshi | 3a 16:00 e 5a 16:00 |
B01 |
||
Alan |
3a 15:00 e 5a 14:00 |
|
||
Reverbel | 3a 10:00 e 6a 08:00 |
B09 |
||
Finger | 2a 10:00 e 5a 08:00 |
B09 |
||
MAC5768 | MAC0417 | Hirata | 3a 14:00 e 5a 14:00 | B09 |
Paulo F |
3a 08:00 e 5a 10:00 |
|
||
MAC5776 | Yoshi | 3a 14:00 e 5a 10:00 | ||
MAC5785 | MAC340 | Ana Cristina | 5a 12:00 e 5a 14:00 | |
MAC5789 | Renata | 2a 14:00 e 4a 14:00 | ||
MAC5795 | Ernesto | 3a 08:00 e 5a 10:00 | ||
MAC5796 | Walter | 4a 08:00 e 6a 08:00 | ||
MAC5856 | Fabio | DINTER - Paraná | ||
MAC5900 | MAC0337 | Marcelo Q | 3a 14:00 e 5a 14:00 | B01 |
MAC5918 | Marcel | 3a 16:00 e 6a 14:00 | ||
MAC5950 | MAC322 | C. Humes | 2a 08:00 e 5a 08:00 | B142 |
MAC6711 | Arnaldo | 3a 10:00 e 6a 10:00 |
Bioinformática, semestre 1 |
||||
Disciplina |
Turma |
Professor |
Horário |
Sala |
Alan |
3a 13:00 5a 16:00 |
|
||
IBI5012 | JEF |
|
|
N = Noturno
LM = Licenciatura em Matemática, LF = Licenciatura em Física
BM = Bacharelado em Matemática, BF = Bacharelado em Física
Lista de todas as disciplinas de graduação do MAC
Lista de todas as disciplinas de pós-graduação do MAC
Horário do BCC
Docentes do DCC-IME-USP
Distribuição de carga didática em anos anteriores: 2010(2), 2010(1), 2009(2), 2009(1), 2008(2), 2008(1), 2007(2), 2007(1), 2006(2), 2006(1), 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000
RONALDO e LELIANE
Departamento de Ciência da Computação
Last modified: Tue Nov 16 22:33:01 BRST 2010